Scheda di attività

Matteo RENZI

XVII Legislatura


Nato l'11 gennaio 1975 a Firenze


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Renzi-I:
Presidente del Consiglio dei ministri dal 22 febbraio 2014 all'11 dicembre 2016
Ministro ad interim delle infrastrutture e dei trasporti dal 20 marzo 2015 al 2 aprile 2015
Ministro ad interim dello sviluppo economico dal 5 aprile 2016 al 10 maggio 2016



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina