[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Daniela VALENTINI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Daniela VALENTINI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 1 settembre 1948 a Roma
Residente a Roma
Professione: Impiegato

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliere regionale

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 15 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013


Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 19 marzo 2013 al 18 giugno 2013
Segretario dal 19 giugno 2013 al 22 marzo 2018

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 29 maggio 2013 al 7 aprile 2016
(in sostituzione del Ministro Roberta PINOTTI fino al 7 aprile 2016)
Membro dall'8 aprile 2016 al 22 marzo 2018
9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 7 maggio 2013 al 7 aprile 2016
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 6 marzo 2014 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina