[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Daniela DONNO

XVII Legislatura


Foto del Senatore Daniela DONNO

Regione di elezione: Puglia
Nata l'11 gennaio 1960 a Lecce
Residente a Lecce
Professione: Precario

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 5 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013 al 22 marzo 2018

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 maggio 2013 al 19 aprile 2016
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 20 maggio 2013 al 20 maggio 2013
Vicepresidente dal 21 maggio 2013 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina