[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Mario CATANIA

XVII Legislatura


Deputato al Parlamento

Nato il 5 marzo 1952 a Roma


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Monti-I:
Ministro delle politiche agricole alimentari e forestali dal 16 novembre 2011 al 27 aprile 2013

Alla Camera dei Deputati

Gruppo SCpI :
dal 19 marzo 2013 al 25 gennaio 2017 (dal 12 ottobre 2016 il Gruppo assume la denominazione CI)

Gruppo DeS-CD :
dal 26 gennaio 2017 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina