Scheda di attività

Pierantonio ZANETTIN

XVII Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come primo firmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00173
Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00042 discussa in: Mozioni nn. 19 (testo 3), 27, 38, 40 e 42, sulle colture geneticamente modificate il 14 maggio 2013 (ritirata) vedi G1 , G1 (TESTO 3), G1 (TESTO 2)
    2. n. 1-00097
    3. n. 1-00112 discussa in: Mozione n. 112 di solidarietà per l'attività del Ministro per l'integrazione (Procedimento abbreviato, ai sensi dell'articolo 157, comma 3, del Regolamento) il 16 luglio 2013 (svolta)
    4. n. 1-00185
    5. n. 1-00186
    6. n. 1-00210 discussa in: Mozioni nn. 199, 200, 209, 210 e 212, sul transito della grandi navi nella laguna di Venezia il 30 gennaio 2014 (non votata)
    7. n. 1-00258 (riformulata)

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00011 pubblicata il 16 aprile 2013 (svolta)
    2. 2-00036 pubblicata l'11 giugno 2013
    3. 2-00123 pubblicata il 17 febbraio 2014
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00022 pubblicata il 9 aprile 2013
    2. 3-00079 pubblicata il 23 maggio 2013
    3. 3-00080 pubblicata il 23 maggio 2013 (svolta)
    4. 3-00117 pubblicata il 6 giugno 2013
    5. 3-00183 pubblicata il 27 giugno 2013
    6. 3-00226 pubblicata l'11 luglio 2013
    7. 3-00235 pubblicata il 15 luglio 2013
    8. 3-00252 pubblicata il 19 luglio 2013
    9. 3-00430 pubblicata il 15 ottobre 2013
    10. 3-00460 pubblicata il 5 novembre 2013
    11. 3-00764 pubblicata il 4 marzo 2014 (svolta)
    12. 3-00947 pubblicata l'8 maggio 2014
    13. 3-00961 pubblicata il 14 maggio 2014
    14. 3-01082 pubblicata il 3 luglio 2014
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00997 pubblicata il 15 ottobre 2013
    2. 4-01138 pubblicata il 18 novembre 2013 (trasformata)
    3. 4-01233 pubblicata il 3 dicembre 2013 (risposta pubblicata nel fasc. n. 60)
    4. 4-01234 pubblicata il 3 dicembre 2013 (risposta pubblicata nel fasc. n. 60)
    5. 4-01235 pubblicata il 3 dicembre 2013
    6. 4-01236 pubblicata il 3 dicembre 2013 (risposta pubblicata nel fasc. n. 31)
    7. 4-01237 pubblicata il 3 dicembre 2013
    8. 4-02307 pubblicata l'11 giugno 2014
    9. 4-02537 pubblicata il 23 luglio 2014
    10. 4-02640 pubblicata il 4 settembre 2014
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00049 pubblicata l'8 luglio 2013
    2. 2-00086 pubblicata il 5 novembre 2013
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00489 pubblicata il 3 luglio 2013
    2. 4-00705 pubblicata il 5 agosto 2013
    3. 4-00802 pubblicata il 5 settembre 2013
    4. 4-01689 pubblicata il 13 febbraio 2014
    5. 4-01695 pubblicata il 13 febbraio 2014
    6. 4-02321 pubblicata il 12 giugno 2014 (risposta pubblicata nel fasc. n. 96)

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 11 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sul terrorismo e sull'uccisione di Aldo Moro" il 24 ottobre 2013 (aggiunge firma il 28 ottobre 2013)
  2. Doc. XXII n. 11 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sul terrorismo e sull'uccisione di Aldo Moro" il 24 ottobre 2013


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina