Scheda di attività

Enrico MORANDO

XVII Legislatura


Nato il 30 settembre 1950 a Arquata Scrivia (Alessandria)
Residente a Roma

Vice ministro dell'economia e delle finanze (Governo Gentiloni Silveri-I)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Renzi-I:
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 28 febbraio 2014 all'11 dicembre 2016

Governo Gentiloni Silveri-I:
Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze dal 29 dicembre 2016 al 16 gennaio 2017
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 16 gennaio 2017



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina