Scheda di attività

Emilio COLOMBO

XVII Legislatura




Interventi in Assemblea

Come Senatore

Fiducia al Governo

  1. Governo Letta
    1. 30 aprile 2013 (seduta ant. n. 17)

Interventi vari

  1. Per l'apertura della XVII legislatura
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  2. Annunzio di dimissioni della senatrice Giovanna Mangili
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  3. Costituzione dell'Ufficio di Presidenza provvisorio
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  4. Annunzio di opzioni
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  5. Costituzione della Giunta provvisoria per la verifica dei poteri e proclamazione dei senatori subentranti
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  6. Elezione del Presidente del Senato
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  7. Per la composizione dei Gruppi parlamentari
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  8. Sulla lettura del processo verbale
    1. 15 marzo 2013 (seduta ant. n. 1)
  9. Elezione del Presidente del Senato
    1. 16 marzo 2013 (seduta ant. n. 2)
  10. Sul 35° anniversario del rapimento di Aldo Moro e dell'uccisione dei componenti della sua scorta
    1. 16 marzo 2013 (seduta ant. n. 2)
  11. Richiamo all'articolo 4 del Regolamento
    1. 16 marzo 2013 (seduta ant. n. 2)
  12. Sull'ordine dei lavori
    1. 16 marzo 2013 (seduta ant. n. 2)

Interventi in Commissione

Come Senatore

Interventi nella 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)

  1. Sulla scomparsa del senatore a vita Giulio Andreotti
    1. 7 maggio 2013

Interventi nelle Commissioni congiunte 3^ (Affari esteri) Senato e III (Affari esteri) Camera

Comunicazioni del governo
  1. Audizione del Ministro degli affari esteri sulle linee programmatiche del suo Dicastero
    1. 15 maggio 2013


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina